Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске заложили капсулу с посланием потомкам на месте строительства новой школы в деревне Голубое
01.06.2022, 11:11
448 Просмотров

В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Выбирай своё» в городском округе Солнечногорск актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в торжественной церемонии закладки капсулы с посланием потомкам на месте строительства новой современной школы на 1375 мест в деревне Голубое.

В деревне Голубое много молодых семей с детьми. Населённый пункт разрастается, поэтому школа является очень важным и долгожданным объектом для жителей. Учреждение образования станет одним из самых больших в городском округе и будет оснащено современным оборудованием для организации образовательного процесса: просторные коридоры, кабинеты, актовый и спортивный залы. Школа будет полностью доступна для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

«Много пожеланий по строительству школы в этом месте поступило во время сбора наказов в Народную программу и вот – долгожданное событие, закладка капсулы на месте строительства новой школы. В городском округе Солнечногорск возводить объект будет Концерн «КРОСТ». Школа будет построена по инновационной технологии с применением конструкций из сборного железобетона и индустриальных элементов, которые производятся в заводских условиях», - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

«В Солнечногорске уже начал работу завод, который обеспечит бесперебойную поставку индустриальных элементов для будущей школы, а на строительной площадке будет происходить «сборка» здания. Благодаря этой технологии мы сможем построить школу даже раньше заявленного срока – уже в 2023 году. В строительстве объекта «КРОСТ» применит технологии и материалы нового поколения серий 3-И и 4-И: будут использованы Индивидуальные Индустриальные Инженерные Изделия. Технология индивидуального индустриального сборного и монолитного строительства позволяет перенести большую часть строительных процессов на заводы, что повышает качество таких изделий и позволяет сократить сроки возведения и число рабочих, задействованных на площадке», - рассказал генеральный директор концерна «КРОСТ» Алексей Добашин.