Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Контейнер для сбора пластиковых крышек установили на набережной озера Сенеж
31.05.2022, 15:03
397 Просмотров

В рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Чистогорье», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы и ребята из трудовых отрядов «Чистогорье» приняли участие в установке контейнера для сбора пластиковых крышек на набережной озера Сенеж.

До этого контейнер в форме сердца поочерёдно стоял в образовательных учреждениях городского округа Солнечногорск.

Акция по сбору пластиковых крышечек на территории городского округа Солнечногорск проходит с 2021 года. Ее организатором выступает молодёжный центр «Возрождение» при участии активистов местного отделения «Молодой Гвардии Единой России». Акция проходит в рамках реализации проекта «С любовью к планете».

Уникальность солнечногорской акции заключается в том, что за время проведения её участниками уже стали сотни дошколят и тысячи школьников округа от первоклашек до выпускников. Собранные с момента начала акции крышечки, общий вес которых превысил 160 кг, активисты сдали на переработку. На деньги, которые удалось выручить, будет оказана помощь подопечным приюта для бездомных животных «Ника».

— Теперь поддержать доброе начинание активистов сможет каждый житель, просто кинув крышку от пластиковой бутылки в сетку. Это, конечно, небольшой, но все-таки вклад в раздельный сбор отходов, а также – участие в благотворительности, — отметил член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» городского округа Солнечногорск Евгений Кузнецов.