Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В «Единой России» Солнечногорска прошёл приём по вопросам материнства и детства
31.05.2022, 12:12
368 Просмотров

В преддверии Дня защиты детей, в рамках партийного проекта «Крепкая семья», в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск прошёл тематический приём граждан по вопросам материнства и детства, который провёл руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.

На приём обратилась многодетная семья Беляевых. Несколько лет назад тридцати шести многодетным семьям в деревне Рыгино были выделены участки для индивидуального жилищного строительства. Когда выдавались участки, люди надеялись, через некоторое время, сделают подъездную дорогу у учаскам. На карте участков чётко видно расположение улиц и очевидна возможность организации подъезда с существующей дороги Вельево – Рыгино. Много лет обещают начать работы по строительству дороги, но ничего сделано не было. Участки активно осваиваются, но отсутствие дороги не позволяет вести полноценную хозяйственно-строительную деятельность.

«Для многодетных семей участки являются так же рекреационным и оздоровительным ресурсом для более чем 100 детей. Сельскохозяйственная деятельность позволила бы нам усилить продовольственную безопасность в сложный для страны период. Мы и наши дети платим налоги на участки, но не можем максимально использовать их ресурс. При этом, освоенные участки могли бы принести дополнительный доход в казну за счёт налогов с построенных домов и увеличенного потребления электроэнергии. Просим местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск помочь в решении вопроса организации подъезда к нашим участкам», – рассказала Татьяна Беляева.

«В нашей стране и в Подмосковье, в частности, проводится активная политика в отношении социальной поддержки многодетных семей. Ведь многодетная семья – это большая ответственность и тяжёлый труд. Помочь каждой такой семье – наша задача. Если возникают какие-то трудности или вопросы мы должны помочь в их решении. По данному вопросу будет составлен запрос в соответствующие структуры», - отметил по окончании приёма Артём Жаров.