Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие в Празднике сирени
26.05.2022, 12:12
557 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в Празднике сирени.

В этом году праздник состоялся у обновлённого Дома культуры «Выстрел», где появился сиреневый сквер памяти Ивана Стрекалова — основателя знаменитого сиреневого сада на территории завода «Лепсе». В числе первых, саженцы в новом сквере высадили секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов вместе с дочерью основателя сиреневого сада – Ниной Потаповой. Для гостей всех возрастов была подготовлена насыщенная программа: концертная программа лучших творческих коллективов и солистов муниципалитета, различные мастер-классы, фотозоны, работало сиреневое кафе.

– По традиции, в середине весны, когда цветёт душистый кустарник, в округе проходит праздник сирени. Он каждый год собирает людей, неравнодушных к природе и красоте. В этом году мероприятие проходит уже в 29 раз. В 2022 году мы изменили локацию праздника и вблизи Дома культуры «Выстрел» высадили новую сиреневую аллею, — прокомментировал Виктор Родионов.

Первые кусты сирени на территории завода «Лепсе» посадил в 1976 году мастер по озеленению Иван Стрекалов. В настоящее время его дело продолжает дочь — Нина Потапова.