Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска почтили память милиционеров, погибших при обороне Москвы
07.05.2022, 11:11
264 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов, юнармейцы, представители молодёжных организаций, общественники и жители городского округа Солнечногорск приняли участие в торжественном митинге в деревне Чёрная Грязь.

Мероприятие прошло у монумента павшим сотрудникам охраны правопорядка в деревне Чёрная Грязь, погибших при обороне Москвы. Трёхгранный камень, привезённый из республики Крым, установлен на северной окраине деревни . В 1941 году здесь находился боевой пост и укреплённая полоса из окопов для охраны и досмотра межстоличной автотрассы. В обороне Москвы участвовал отряд милиционеров-добровольцев численностью 200 человек, большинство из которых погибло.

«Именно здесь в 1941 году находился боевой пост и укрепительная полоса по охране и досмотру межстоличной автотрассы. Руководил оборонительным рубежом начальник химкинского райотдела милиции Александр Коноплев. Дивизии НКВД ценой огромных потерь предопределили успех обороны Москвы. Крепкого здоровья нашим уважаемым ветеранам, ковавшим Великую Победу. Вечная слава героям, подарившим нам мирное небо. Мы помним ваши мужество и героизм», - отметила член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Солнечногорск Марина Веремеенко.