Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска подвели итоги мониторингов «Народного контроля»
22.04.2022, 16:04
561 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск подвели итоги мониторинга наличия товаров первой необходимости в магазинах округа.

В конце марта Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». Согласно Указу актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты Государственной и Московской областной Думы, депутаты местного Совета депутатов городского округа Солнечногорск проводили мониторинги розничных цен на товары первой необходимости, лекарственные препараты, медицинские изделия и наличия их в организациях торговли.

По итогам мониторингов актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в совещании с представителями администрации муниципалитета. Проанализировали наличие необходимых товаров на полках магазинов.

Как отметил заместитель главы городского округа Солнечногорск Илья Ермаков: «Поставки продуктов питания осуществляются ежедневно. Еженедельно по вторникам сотрудники Управления потребительского рынка осуществляют мониторинг свыше 80 магазинов торговых сетей «Пятерочка», «Магнит», «Ашан», «Перекресток», «Да!», «Лента», «Дикси», «Метро» на предмет наличия в них продуктов питания по позициям, установленным министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области».

«Хочу отметить, что товары первой необходимости, такие как гречка, растительное масло, сахарный песок, макароны, соль, яйца, молоко, во всех поверенных во время мониторинга магазинах, в наличии и в самом разном ценовом сегменте. Первое время был ажиотажный спрос на сахар и гречку, но он заметно спал. Мы все должны доносить информацию до наших жителей, что нет необходимости скупать продукты в больших количествах, это как раз и способствует росту цен. Будем продолжать работать в этом направлении», - отметил по окончании совещания координатор партийного проекта «Народный контроль» на территории округа, депутат Совета депутатов Артём Жаров.