Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска посетили предприятие «СолеРамичи»
14.04.2022, 16:04
575 Просмотров

В рамках партийного проекта «Локомотивы роста», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск с депутатом Государственной Думы Сергеем Колуновым, депутатом Московской областной Думы Сергеем Сретинским и секретарём местного отделения партии, главой муниципалитета Виктором Родионовым, посетили предприятие «СолеРамичи»

На предприятии делают сыровяленые колбасы и деликатесы самого высокого качества по итальянской технологии. Производство работает в округе уже четыре года. Продукцию из Солнечногорска можно найти во многих крупных сетевых магазинах по всей России. На производстве строго следят за соблюдением технологии. Используют только охлаждённое сырье российских производителей. Процесс, в среднем, занимает 60 дней. После этого колбасу отправляют в камеру созревания.

Партийцы и депутаты обсудили с генеральным директором Романом Марченко, работу предприятия в период санкций и планы по развитию бизнеса. Большая часть оборудования, которое используют на производстве, сделано в Европе. Узнали, нет ли проблем с ремонтом механизмов и поставками запчастей. Один из станков сделан уже российскими мастерами. И он, по словам сотрудников, ничем не уступает заграничным, а стоит в разы дешевле.

Сергей Колунов рассказал: «Минпромторг поддержал запуск партийного проекта «Единой России» по импортозамещению «Выбирай своё». Ведомство готово предоставить наработки по созданию информационных систем для производителей и заказчиков. Очень своевременный проект, направленный на помощь нашим предприятиям в сегодняшних реалиях».

«Предприятие «СолеРамичи» готово расширять производство, чтобы удовлетворить спрос на рынке в период санкций и не только. Обязательно поддержим наших производителей. Для этого есть различные федеральные и региональные программы. Также планируем помочь компании открыть в округе фирменный магазин для наших жителей», - рассказал Виктор Родионов.