Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске стартовала неделя тематических приёмов
11.04.2022, 15:03
469 Просмотров

В городском округе Солнечногорск стартовала неделя тематических приёмов по вопросам садоводческих и огороднических товариществ.

Старт неделе приёмов дал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов. В приёме также приняли участие заместитель министра имущественных отношений Подмосковья Юрий Лавряков, генеральный директор Московского областного БТИ Валерий Ломакин и начальник районных электрических сетей Дмитрий Хлебнов и садоводы и огородники округа.

Люди задавали вопросы, связанные с работой электрического хозяйства, строительством подъездных дорог, правильным оформлением участков общего пользования. Главной стала тема регистрации прав на дома, которые построены в садоводствах.

«Всё больше людей выбирают дачи для постоянного проживания. И чтобы дом можно было застраховать, продать, газифицировать, его нужно зарегистрировать. В оформленном доме можно прописаться. Это позволит, например, получить понижающий коэффициент и сэкономить при оплате электроэнергии. Если жильё зарегистрировано, можно оформить и налоговый вычет до 260 тысяч рублей. В нашем муниципалитете больше 600 дачных товариществ – это почти сто тысяч садоводов. И восемь тысяч домов в СНТ не имеют официальной регистрации. И есть риск, что незарегистрированный дом может попасть под изъятие. Тогда компенсацию за него получить жители не смогут», - отметил по окончании приёма Виктор Родионов.