Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска встретились бывшими несовершеннолетними узниками фашистских концлагерей
11.04.2022, 14:02
450 Просмотров

В рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Историческая память», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов с активом и сторонниками местного отделения партии провели встречу с бывшими несовершеннолетними узниками фашистских концлагерей.

Единороссы Солнечногорска встретились с теми, с теми, кто не понаслышке знает, что такое Освенцим, Саласпилс, Алитус. В городском центре народного творчества и досуга «Лепсе» собрались бывшие узники фашистских концлагерей, которые живут в округе. На сегодняшний день на территории городского округа Солнечногорск проживает семьдесят три бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей. Когда началась Великая Отечественная война, все они были детьми. Тюрьмы, бараки, голод, смерти десятков тысяч людей, нечеловеческие условия – страшная часть их детства. Они, конечно, не без помощи взрослых пережили тяжелейшие испытания, вернулись домой из немецких застенков, и смогли устроить свою мирную жизнь.

«События того времени были и остаются для нас трагедией, глубокой раной, о которой мы будем помнить всегда. Для меня большая честь находиться здесь, среди вас – настоящих героев. Вы побывали в немецких застенках, перенесли тяжелейшие испытания и смогли выстоять. У вас мы учимся многому и берём с вас пример», - отметил Виктор Родионов.