Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска мониторят стоимость основных продуктов
23.03.2022, 12:12
407 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» совместно с секретарём местного отделения партии, главой городского округа Солнечногорск Виктором Родионовым провели мониторинг стоимости основных продуктов и товаров первой необходимости в магазинах округа.

В связи с тем, что поступает много жалоб на необоснованное завышение цен на товары и продукты первой необходимости на территории городского округа Солнечногорск проводятся регулярные мониторинги в магазинах, с тем, чтобы проверить информацию и, при необходимости, оперативно на неё отреагировать.

«Регулярно обходим сетевые магазины, которые работают в округе. Анализируем не только сумму в чеке, но и наличие товаров на полках и складах. Сотрудники торговых залов говорят, спрос на муку, гречку, рис, макароны, подсолнечное масло, соль и сахар действительно вырос. Из-за этого выросла нагрузка на логистику, но никакого дефицита и ажиотажа нет. Поставки не прекращаются. В распределительных центрах запасы есть. С утра товар регулярно выкладывают на прилавки, правда, к середине дня они могут оказаться полупустыми. Поэтому по согласованию с Министерством промышленности и торговли России, сети ограничили покупку самых востребованных товаров – не больше нескольких упаковок в одни руки. Всю информацию после проверки через специальное приложение передаём в Минпромторг, Минсельхоз, в торговые сети и подмосковным производителям. Если сталкиваемся со спекуляцией, направляем данные в полицию и ФАС. Также хочу сказать, что в Подмосковье заработал Telegram-бот по контролю за ценами на товары, который запустила партия «Единая Россия» - это возможность оперативной коммуникации с жителями. Каждый, кто стал свидетелем беспрецедентного завышения цен, может легко оформить жалобу в боте, прикрепить фото и иные доказательства», - рассказал по окончании мониторинга Виктор Родионов.

Каждый житель Московской области может пожаловаться в бот @monitoring_er_bot на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Чтобы записать обращение необходимо заполнить раздел «персональные данные». Далее будет предложено выбрать адрес и тип продукта, на который завышают цену.