Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бесплатную экскурсию для пенсионеров провели в рамках проекта «Активное долголетие»
17.10.2019, 19:07
780 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» Пенсионеры – члены Партии городского округа Солнечногорск с экскурсией посетили Николо-Пешношский мужской монастырь. Поездка для граждан пожилого возраста состоялась в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева абсолютно бесплатно. Такие выезды для пенсионеров городского округа осуществляются регулярно. 

В рамках программы «Активное долголетие» в городском округе реализуется экскурсионный проект для пожилых жителей. В программе посещение усадеб и памятных мест с рассказами про историю и известных людей, которые жили, творили и совершали научные открытия. Так, благодаря инициативе координатора проекта «Культура малой Родины» на территории муниципалитета, члена Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Солнечногорск Людмилы Солдатовой пенсионеры, являющиеся членами Партии, бесплатно посетили Николо-Пешношский мужской монастырь в Дмитрове.

— Экскурсии для пожилых людей проводятся на специальном комфортабельном автобусе, который легко заметить на дорогах Солнечногорья. Программа губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева позволяет сделать досуг пенсионеров разнообразным и интересным, — прокомментировал Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Участниками проекта могут стать все граждане пожилого возраста. Для этого нужно написать заявление в управлении социальной защиты или в «Клубе активного долголетия» (ул. Промышленная, д.5с), зарегистрироваться через приложение «МЦСУ» и на портале «Активное долголетие».