Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поддержку жителям Донбасса обсудили в общественной приемной «Единой России» Солнечногорска
16.03.2022, 13:01
506 Просмотров

В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск прошёл еженедельный приём граждан, который провёл первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Артём Жаров.

Задолженность по оплате услуг ЖКХ, освещение в сельском населённом пункте и гуманитарную помощь обсудили во время еженедельного приёма в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск. По каждому вопросу были даны консультации.

Жительница округа обратилась с просьбой посодействовать в решении вопроса по образовавшемуся долгу за услугу «Вывоз ТКО». Как рассказала заявительница – договор на вывоз она не заключала, квитанций и каких – либо уведомлений не получала, а теперь пришла долговая квитанция. По данному вопросу был составлен запрос в соответствующие структуры.

Также во время приёма созвонились с семьёй Лаврик, мамой Марией, бабушкой Зоей и маленьким Артёмом, приехавшими в городской округ Солнечногорск из Донецкой Народной Республики. Как рассказала Мария – устроились они хорошо, конечно, на первое время не было посуды для приготовления пищи, но ей посоветовали обратиться в волонтёрский штаб и волонтёры откликнулись сразу – привезли семье мультиварку и необходимые продукты.

«Наша основная задача на сегодняшний день – помочь тем, кто приехал в наш округ, спасаясь от войны. Поговорили с Марией – выяснилось, что на данный момент ей необходима помощь в трудоустройстве. Маленький Артём пока не готов ходить в детский сад, но это и понятно, он пока ещё боится. Я думаю, что с помощью всех нас мы поможем ему забыть ужасы войны. Но, как сказала Мария, они ждут не дождутся, когда ситуация в их родном Донецке наладиться и они смогут вернуться домой. А пока они здесь, мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы они не чувствовали себя брошенными. Россия своих не бросает», - отметил по окончании приёма Артём Жаров.