Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наказы по вопросам благоустройства обсудили с жителями деревни Шишовка
04.03.2022, 10:10
580 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск совместно с секретарём местного отделения партии «Единая Россия», главой муниципалитета Виктором Родионовым встретились с жителями Шишовки.

Во время формирования народной программы партии «Единая Россия» от жителей Московской области поступило около 800 тысяч предложений по улучшению качества жизни в регионе, в т.ч. и по благоустройству территорий. Жители городского округа Солнечногорск также приняли активное участие и вносили свои предложения.

Жители обратились с просьбой почистить пруд. Как рассказал Виктор Родионов – пруд почистят уже в этом году, также будет благоустроена территория и возле него. На самом водоёме будет установлен домик для уток, вдоль берега – скамейки для отдыха. Также жители попросили убраться в лесу рядом с Шишовкой. В апреле здесь будет проведён субботник. Много замечаний поступило по вопросу уборки территории деревни в зимний период.

– Все замечания обязательно отработаем. Разберёмся с подрядчиком, который в этом сезоне вывозил снег. Если выяснится, что он работал спустя рукава, оштрафуем. Вместе с жителями продумаем, где организовать детскую площадку и установим игровые элементы. С ремонтом дорог и дополнительным освещением придётся подождать. На этот год список улиц, которые будем приводить в порядок в округе, уже утверждён. Так что запланируем эти работы уже на следующий, – прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.