Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие в праздновании День призывника
14.10.2019, 09:09
852 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Историческая память» члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в праздновании Дня призывника. В праздновании также приняли участие представители благочиния, общественных организаций, курсанты военно-патриотических клубов, юнармейцы, кадеты и старшеклассники солнечногорских общеобразовательных школ. 

В Солнечногорске старт празднованию дал торжественный митинг. В этот раз его участники собрались у памятника воинам, погибшим в боях за Солнечногорск на площади Советская.

С напутственными словами к юношам, которые уже совсем скоро пополнят ряды вооружённых сил Российской Федерации, обратились: заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Андрей Мизиченко, военный комиссар города Солнечногорска и Солнечногорского района, полковник Александр Перепелица, инспектор военного комиссариата Московской области, член комитета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ, генерал-майор в отставке Владимир Минабутдинов, депутат окружного совета Алексей Панкратов, а также военнослужащий срочной службы одной из войсковых частей Солнечногорска – рядовой Максим Бураков.

В завершении митинга состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику, после чего участники переместились в городской центр народного творчества и досуга «Лепсе», где праздник продолжила концертная программа с участием лучших творческих коллективов округа.

Член местного Политсовета Елена Лушпай поздравила призывников и вручила каждому небольшие подарки от местного отделения Партии: «Дорогие призывники! Желаю Вам честно служить, быть всегда уверенными в себе, иметь настоящую выдержку и большую силу воли. Вас ждут большие дела, новые друзья, товарищи по оружию, вместе с которыми вы будете охранять покой нашей Родины. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и крепкой солдатской дружбы, ведь она просто необходима в армии».

В этот же день подростки и молодёжь, а также новобранцы стали активными участниками Дня открытых дверей одной из войсковых частей гарнизона.