Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов выступил с ежегодным отчётом перед жителями
28.02.2022, 11:11
378 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов выступил с ежегодным отчётом перед жителями

Отчёт состоялся в стенах обновлённого дома культуры «Выстрел». В числе приглашённых — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», представители депутатского корпуса, различных структур и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитета, благочиния и различных диаспор, руководители крупнейших предприятий, почётные жители.

В своём отчёте Виктор Родионов округа затронул темы благоустройства, ремонта дорог, капитального ремонта многоквартирных домов, модернизацию объектов сферы жилищно-коммунального хозяйства. Многое из того, что озвучил Виктор Родионов, вошло в Народную программу партии «Единая Россия» в виде наказов и пожеланий.

— В 2021 году в микрорайоне Рекинцо-2 мы открыли новую школу на одну тысячу сто мест. Объект возвели в рамках президентского проекта «Образование» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Школа стала вторым корпусом для уже имеющейся школы № 4. В 2022 году приступаем к строительству трёх пристроек, на 300 мест каждая – к Тимоновской, Поваровской школам и гимназии № 6. По школе в деревне Голубое успешно провели конкурсные процедуры, находимся в стадии подписания и заключения контракта. Также нашли место и под детский сад в деревне Голубое рядом со школой. Капитально отремонтируем три школы — Андреевскую, Ложковскую и имени 8 Марта в Поварово. К апрелю 2022 года на территории ЖК «Шустов парк» заработает мини-садик на 60 мест, В 2021 году в новые квартиры въехали 516 участников долевого строительства ЖК «Андреевка» и 260 семей ЖК «Березки дачные». В прошлом году был запущен водозаборный узел № 14 в деревне Новая. Его дооснастили станицей очистки воды. В декабре прошлого года было подписано концессионное соглашение с «Газпром теплоэнерго Московская область». Проект долгосрочный и будет реализован до 2045 года. Таким образом, на территории округа будет отремонтировано 47 км инженерных сетей, модернизировано 39 источников теплоснабжения, — рассказал Виктор Родионов.