Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске обсудили меры поддержки для представителей малого и среднего бизнеса
21.02.2022, 15:03
564 Просмотров

В рамках партийного проекта «Локомотивы Роста», секретарь местного отделения партии "Едина« Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов на площадке коворкинг-центра «Альяс» встретился с солнечногорскими предпринимателями и экспертами, чтобы обсудить, какие меры поддержки предусмотрены для представителей малого и среднего бизнеса в муниципалитете.

На территории округа работают восемь тысяч компаний малого и среднего предпринимательства. В этой сфере заняты больше 23 тысяч жителей округа. Для успешного ведения дел создана вся необходимая инфраструктура. Большой плюс - удобное транспортное и географическое расположение, хорошая производственная база. Городской округ Солнечногорск признан лидером в Московской области по бизнес-климату.

«Мы стараемся максимально помочь людям бизнеса. Ведь от этого напрямую зависит развитие округа, появление новых рабочих мест. Не первый год мы живём в условиях распространения коронавирусной инфекции. Пандемия отразилась на всех отраслях, в том числе пострадал бизнес. Поэтому помогаем предпринимателям в рамках муниципальных и областных программ, президентских проектов. В этом году на субсидии для бизнеса мы выделили средства из муниципального бюджета. Со стороны Московской области в 2022-ом году на поддержку малого и среднего бизнеса также предусмотрено 550 миллионов рублей. Заявку на получение субсидий можно подать на портале https://uslugi.mosreg.ru/. А за консультацией всегда можно обратиться в наш центр оказания услуг предпринимателям «Мой бизнес»», - рассказал Виктор Родионов.