Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов провёл встречу с жителями по вопросу благоустройства территорий
21.02.2022, 15:03
573 Просмотров

В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Точки роста», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов встретился с жильцами домов на улицах Центральная, Школьная и Обуховская, где обсудили планы по благоустройству территории.

В этом году их большой двор ждёт масштабная переделка. По проекту здесь появятся большая современная детская площадка, пешеходные дорожки, новые скамейки, газон и клумбы, будет установлено освещение и камеры видеонаблюдения, которые подключат к системе «Безопасный регион», обновятся тротуары. Все, что планируется, обязательно согласовывается с жителями. Они рассказывают, какие перемены хотели бы увидеть.

«Жители рассказали, что играть в их двор приходят дети со всего микрорайона. Поэтому площадку хотелось бы максимально просторную. А ещё попросили разделить игровые зоны для малышей и школьников. Чтобы старшие и младшие не мешали друг другу. Все замечания учтём и перед началом работ утвердим окончательный проект благоустройства с жильцами. На встрече люди так же пожаловались на плохую работу управляющих компаний, некачественную уборку подъездов, тротуаров у входа в дома и рядом с магазинами, жители старшего возраста попросили открыть отделение банка. Постараемся решить все вопросы, которые волнуют людей», - отметил по окончании встречи Виктор Родионов.