Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Память воинов-интернационалистов почтили в Солнечногорске торжественным митингом
16.02.2022, 12:12
447 Просмотров

В день 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, депутаты Совета депутатов, ветераны боевых действий в Афганистане, представители общественных и ветеранских организаций приняли участие в торжественном митинге – возложении у памятника Воину-интернационалисту.

Одной из самых затяжных стала афганская война. 15 февраля мы возвращаемся к событиям 1989 года. В этот день, тридцать три года назад, Советский Союз вывел войска из Афганистана. На этой территории в боевых действиях принимали участие больше пятисот тысяч советских солдат и офицеров. Из них более четырёхсот человек — жители городского округа Солнечногорск. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск поприветствовал всех собравшихся и вручил Почётные грамоты от местного отделения партии «Единая Россия» членам «Боевого братства» за тесное взаимодействие и большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

«Солдатам и офицерам приходилось действовать в тяжелейших условиях. Но тем, кто вернулся, удалось сохранить силу духа, взаимную поддержку, сберечь узы военного братства. Искренне благодарю всех, кто прошёл Афганистан. Всех, кто не сломался и смог встать на ноги в гражданской жизни», - обратился к собравшимся Виктор Родионов.