Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседание областного правительства под руководством губернатора региона Андрея Воробьёва
15.02.2022, 12:12
457 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск обсудили новую схему получения льгот на оплату коммунальных услуг на заседании областного правительства под руководством губернатора региона Андрея Воробьёва.

Пока для оформления жителям необходимо написать заявление, отнести его в МФЦ или в отделение социальной защиты, приложить паспорт, удостоверение о праве на льготу и платежный документ.

После введения новых правил компенсацию будут начислять автоматически. Данные о жителе льготной категории из федеральной системы поступят в регион. Затем из областной единой информационной системы сотрудники соцзащиты узнают адрес льготника и его ежемесячные траты за ЖКХ. И в зависимости от категории начислят компенсацию в 100, 50 или 30 процентов. Об оформлении выплат человека уведомят СМС-сообщением. Получателю нужно будет только дистанционно указать реквизиты карты.

"Ещё один вопрос в повестке – обеспечение льготными лекарствами жителей отдалённых населённых пунктов. В нашем округе льготные препараты получают больше 9 тысяч человек. Но пока их выдают в трёх аптечных пунктах в Андреевской, Поваровской и Центральной поликлиниках. Для удобства жителей планируется обеспечивать их лекарствами прямо в ФАПах, где они наблюдаются. Так людям не придётся далеко ехать, чтобы получить необходимые медикаменты", - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Виктор Родионов.