Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов встретился с жителями ЖК "Березки"
15.02.2022, 12:12
421 Просмотров

В рамках партийного проекта «Точки роста», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск состоялась встреча в посёлке Жуково, которую провёл секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Виктор Родионов.

Тридцать три участника долевого строительства рассчитывали получить ключи от новых квартир в новой семнадцатиэтажке в начале 2017 года. Но инвестор обанкротился и стройка замерла на шестом этаже.

"Несколько лет люди ждали. А наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков Московской области решал, продолжать её, либо выплатить дольщикам компенсацию .По поручению президента Владимира Путина максимально оперативно решаем проблемы всех обманутых дольщиков в округе. Окончательно вопрос должен быть закрыт к 2023 году. Так при поддержке губернатора @andreyvorobiev скоро поставим точку в сложной истории корпуса № 17 ЖК «Берёзки». Участникам долевого строительства вернут потраченные деньги. В итоге остановились на втором варианте. Потому что работы были выполнены лишь на 20 %. И потому что строение без крыши провело под дождём и снегом слишком много времени. За надёжность конструкции никто не мог поручиться. Достраивать его нет смысла, проще снести", - отметил Виктор Родионов.

Чтобы получить выплату, дольщикам семнадцатого корпуса необходимо подать заявление на сайте фонда (fond214mo.ru) и приложить копии договора долевого участия и паспорта.