Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели мониторинг жилья для переселенцев из ветхого и аварийного фонда
07.02.2022, 09:09
521 Просмотров

В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя», депутат Государственной Думы Сергей Колунов и депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский, совместно с активом и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» и депутатами городского округа Солнечногорск провели мониторинг жилья для переселенцев из ветхого и аварийного фонда.

В ходе мониторинга актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск провели осмотр многоквартирного дома на улице Школьная, микрорайон ЦМИС, в который будут переселяться жители из ветхого и аварийного фонда центрального микрорайона Солнечногорска. Представитель застройщика «Стройиндустрия» Наталья Нестерова провела экскурсию по новостройке и рассказала, что в этих квартирах проведена муниципальная отделка помещений, включающая в себя отделку стен, отделку пола и потолка, сантехнические работы – установлены унитаз, ванная, умывальник, кухонная мойка, плита,

«В формировании Народной программы партии «Единая Россия» принимали участие жители всей страны. От жителей Московской области по вопросам ЖКХ, благоустройства и городской среде поступило более 60 тысяч предложений. Городской округ Солнечногорск не стал исключением – всего поступило пятнадцать предложений в Народную программу. Не так много, но, тем не менее, интерес к развитию этой сферы в городском округе Солнечногорск есть, ведь строительство – локомотив роста и в Московской области много внимания уделяет развитию именно этого сектора экономики региона: строительству жилья, сопутствующей инфраструктуре, социальным объектам», – отметил Сергей Колунов.

«Жители достаточно часто обращаются в общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск с просьбой выяснить когда, куда и как быстро будет производиться переселение из аварийного и ветхого жилья. Тема достаточно актуальная – каждому хочется побыстрее улучшить свои жилищные условия. Объясняем, рассказываем и регулярно проводим мониторинг строящихся объектов для переселенцев, чтобы можно было объяснить жителям по какой причине иногда происходят задержки. Переселение жителей в квартиры в этом доме начнётся после его приёмки госкомиссией», - отметил по окончании мониторинга первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, депутат Совета депутатов Артём Жаров.