Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Тимоновской школе начнётся строительство пристройки
31.01.2022, 15:03
468 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск встретились с педагогами и представителями родительского сообщества Тимоновской школы.

В формировании Народной программы партии «Единая Россия» приняли участие жители всей страны. В общей сложности в Московской области поступило около 800 тысяч предложений, из них по образованию около 9000. От городского округа Солнечногорск поступило 59 предложений.

Строительство школ – одна из наших приоритетных задач. Об этом говорил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в обращении к жителям.

«В этом году начнётся новое строительство рядом с Тимоновской школой. Саму школу возвели в 1967-ом. В 2020-ом в ней сделали капитальный ремонт. В 2022-ом начнётся строительство долгожданной пристройки, которая получится внушительных размеров – 3600 квадратных метров. В здании кроме просторных учебных классов будет спортивный и хореографический залы, библиотека, большой актовый зал, методические и хозяйственные помещения. Территорию школы благоустроим, найдём место и для спортивных площадок – баскетбольной и волейбольной. Все помещения и оборудование в новой школе будут самыми современными. Сейчас в образовательном учреждении учатся больше 900 детей. И не только из Тимонова. Есть ученики из ближайших деревень и посёлков. Пока детям приходится ходить в школу в две смены. Новая пристройка позволит навсегда решить этот вопрос», - на встрече с педагогами и родителями Тимоновской школы рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.