Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов поздравил с вековым юбилеем жительницу Солнечногорска
14.01.2022, 10:10
534 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов поздравил с вековым юбилеем жительницу округа Агафию Розвезеву.

Агафия Ефимовна ушла на фронт в 19 лет. Сначала копала оборонительные рвы вокруг Москвы. Потом выучилась на минёра. И попала под Ленинград. Минировала Финский залив, чтобы немцы не подошли к городу. Потом его разминировала. Она так просто об этом рассказывает… Но на самом деле каждый день на войне мог стать последним. А любая ошибка – роковой. Агафия Ефимовна выжила. И теперь ей - сто лет! Демобилизовалась в 1946-м. После войны работала на Солнечногорском стекольном заводе. На пенсию ушла на восьмом десятке лет!

«В свои сто Агафия Ефимовна очень любит цветы. И садовые, и полевые. На очень круглый юбилей подарил ей розы и хризантемы. Она их уже почти не видит, но видно, что рада. Букеты прижала к груди и спросила, какого они цвета... Из всех подарков больше всего к душе пришёлся павлопосадский платок. С цветом угадали: подходит к глазам», - рассказал Виктор Родионов.