Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Систему теплоснабжения в городском округе Солнечногорск модернизируют в рамках концессионного соглашения
21.12.2021, 15:03
455 Просмотров

В рамках партийного проекта «Локомотивы роста», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов принял участие в подписании концессионного соглашения руководства округа с ООО «Газпром теплоэнерго Московская область»

В городском округе Солнечногорске модернизируют 39 источников теплоснабжения и десять блочно-модульных котельных. Это стало возможным в рамках подписания концессионного соглашения руководства округа с ООО «Газпром теплоэнерго Московская область».

В рамках соглашения до 2028 года на территории округа отремонтируют почти восемнадцать километров ветхих тепловых сетей отопления и больше семи километров сетей горячего водоснабжения. К 2045 году – ещё семнадцать километров сетей отопления и около пяти километров сетей, по которым горячая вода поступает в дома.

— Тепловые сети и оборудование в округе сильно изношены, поэтому в домах нередко бывают перебои с отоплением и горячей водой. Новый документ поможет забыть об этих проблемах. По соглашению передаём компании «Газпром теплоэнерго Московская область» пятьдесят шесть котельных, девять центральных тепловых пунктов и почти двести километров тепловых сетей отопления и горячего водоснабжения. Договор подписан на двадцать пять лет. За это время концессионер построит в округе десять новых блочно-модульных котельных и шесть теплогенерирующих установок, — прокомментировал Виктор Родионов.

ООО «Газпром теплоэнерго Московская область» (дочернее общество АО «Газпром теплоэнерго») в настоящее время в регионе уже реализует 5 концессионных соглашений, заключенных в 2018-2019 гг. с администрациями городских округов Серпухов и Пушкинский.