Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска посетили новую школу в микрорайоне Рекинцо - 2
13.12.2021, 12:12
403 Просмотров

В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Народный контроль», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск совместно с депутатом Московской областной Думы Сергеем Сретинским посетили новую школу в микрорайоне Рекинцо – 2.

13 сентября в городском округе Солнечногорск для учеников распахнула свои двери новая современная школа на 1100 мест. Объект в микрорайоне Рекинцо-2 возвели по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках президентского проекта «Образование». Таким образом, школа стала первой, построенной на территории муниципалитета за более чем 30 лет.

В новой школе три корпуса. Здесь просторные классы, большой актовый зал на 450 человек, столовая на 400 мест, библиотека, помещения для кружков, зоны отдыха. Старшие и младшие классы не пересекаются во время учебного дня. Разные входы в раздевалку, столовую, отдельные спортивные залы. Для детей с ограниченными возможностями на входных группах есть пандусы, предусмотрен лифт, тактильные поверхности, специальные санузлы.

«В рамках контроля строительства объектов социальной инфраструктуры, побывали в новой школе в микрорайоне Рекинцо города Солнечногорска. Школа открылась в сентябре. Учебные классы, столовая, актовый зал, спортивное ядро, то есть все рабочие зоны, функционируют. Однако есть много замечаний по качеству отделочных работ: отходят наличники и плинтуса, в душевых вода не уходит из-за неправильного уклона, плохо закреплены детские шкафчики, в раздевалке не подключены электронные замки. Трубы системы теплоснабжения провисают практически по всему зданию, при этом в некоторых помещениях: спортзал, столовая ощутимо холодно. Подъездные пути и пешеходные дорожки на территории школы имеют провалы и неровности. Необходимо заставить подрядчика исправить все недостатки. С коллегами – однопартийцами городского округа Солнечногорск будем держать ситуацию на контроле», - отметил Сергей Сретинский.