Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёрские центры «Единой России» продолжат помогать в борьбе с коронавирусом
09.12.2021, 17:05
627 Просмотров

Добровольцы продолжат развозить продуктовые наборы и помогать незащищённым группам населения

«Единая Россия» должна не только продолжить работу всех волонтёрских структур, но и переформатировать её в соответствии с сегодняшней ситуацией. Об этом заявил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на Съезде партии, который проходил 4 декабря в Москве.

«К сожалению, коронавирус не отступает пока. Борьба предстоит долгая. Мы будем вести свою работу постоянно — пока в ней есть потребность и пока мы способны оказывать людям реальную помощь. Направления нам уже понятны — это существующее сейчас автоволонтёрство, помощь в «красных зонах», доставка продуктовых наборов и лекарств. При этом на наших депутатов, волонтёрский актив ложится и дополнительная задача, обращаю на неё внимание — донести до максимально большого количества людей информацию о важности вакцинации. Это исключительно важная задача сегодня», - сказал Дмитрий Медведев.

«В период пандемии «Единая Россия» превратилась в большую волонтёрскую организацию. Были открыты волонтёрские центры партии во всех регионах, в том числе, и в Подмосковье с участием общественных добровольческих организаций. Партия собирала членские взносы и благотворительные пожертвования на помощь людям, закупку СИЗов, транспорта для медиков, продуктов питания. Тысячи партийцев, включая депутатов всех уровней, работали и продолжают работать волонтёрами. И эта работа будет продолжаться до тех пор, пока она будет востребована», - прокомментировал депутат Государственной Думы Сергей Колунов.

4 декабря в Москве проходил заключительный этап Съезда «Единой России», на котором был представлен отчёт о работе партии за пять лет, делегаты подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации Народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.