Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие в акции «Экодвор»
03.12.2021, 10:10
425 Просмотров

В рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Чистогорье», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов, молодогвардейцы и ребята из трудового отряда «Чистогорье» приняли участие в традиционной акции «Экодвор».

Молодёжный парламент городского округа Солнечногорск организовал 14 по счёту экологическую акцию «Экодвор». В этот раз площадкой для проведения мероприятия стал молодёжный центр «Подсолнух». В общей сложности было собрано семнадцать мешков вторсырья общим весом более шестидесяти семи килограмм.

«Акция «Экодвор» проводится в России с 2017 года. В городском округе Солнечногорск впервые её провели весной 2019 года, и она уже стала традиционной. Каждый участник смог принять участие в экологической викторине, узнать на выставке «ЭкоБыт» чем можно заменить одноразовые вещи и что делают из вторсырья, обменяться книгами на «Дармарке», научиться правильно сортировать отходы, а также принять участие в мастер-классах», - отметил первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.

Больше всего участники акции сдали пластиковых крышек для проекта «Добрые крышечки» — 19,6 кг.