Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Отряды «Чистогорье» высадили на набережной озера Сенеж в Солнечногорске клёны
30.09.2019, 12:12
781 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск местного партийного проекта «Чистогорье» молодёжь из трудовых отрядов «Чистогорье», активисты местного отделения «Молодой гвардии Единой России», общественные организации, и жители высадили на набережно озера Сенеж саженцы клёнов. Деревья были вручены муниципалитету за участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево», за время проведения которой было собрано порядка 2-х тонн макулатуры.

— Благодаря неравнодушию граждан мы собрали порядка 2-х тонн макулатуры, что позволило спасти от вырубки 20 деревьев, которые выделяют кислород для 60 человек, экономит 2000кВт электроэнергии и 40000 литров пресной воды, — рассказала методист отдела организации и проведения мероприятий Ксения Анциферова.

— Мальчишки и девчонки на протяжении всего лета активно помогали нам поддерживать округ в чистоте и делать его лучше. Местное отделение партии и дальше будет развивать проект «Чистогорье», благодаря участию в нем наши дети учатся ответственности, начинают ощущать себя полноценными членами общества, понимают, как зарабатываются деньги, учатся беречь окружающую среду, - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Слепцов.

Городской округ принимает участие в акции уже третий год. В прошлом году по итогам акции на набережной была высажена Жасминовая аллея.