Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благоустройство дворов в Солнечногорске на партийном контроле
12.11.2021, 10:10
511 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов, актив и сторонники местного отделения партии, депутаты Совета депутатов и представители профильных управлений проверили работы по благоустройству придомовых территорий округа.

На улице Центральной у домов 15 и 19 установили бордюры вдоль пешеходных дорожек, уложили новый асфальт на тротуарах и в проездах. Совсем скоро начнётся монтаж игрового комплекса. Здесь появятся качели, карусель и балансиры. Рядом обустраивается небольшая площадка со скамейками. Весной появятся вазоны с цветами, чтобы получилось уютное пространство для отдыха. Также с жителями обсудили, что ещё нужно сделать, чтобы жить было хорошо.

Также проверили, как приводится в порядок территория рядом с домом 18 в микрорайоне Рекинцо. Это ещё один адрес в плане комплексного благоустройства на этот год. Основание под детскую площадку почти готово, следующий этап – сборка игрового комплекса. Для машин делается парковка. А вот с пешеходной зоной предстоит ещё разбираться. Пятиэтажка находится в низине микрорайона, и в непогоду у подъездов собираются большие лужи.

Как отметил Виктор Родионов: «Вместе с геодезистами будем думать, как избавить людей от надоевшей сырости. Каждый отдельный двор, как и округ в целом, должен быть удобным для жизни. Поэтому все нюансы обсуждаем с жителями и тщательно планируем территорию».