Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 23 тысяч предложений внесли жители городского округа Солнечногорск в Народную программу «Единой России»
27.10.2021, 17:05
569 Просмотров

В ходе избирательной кампании подмосковное отделение «Единой России» собрало 780 тысяч обращений от граждан, работа над ними уже началась. Партия уже приступила к исполнению наказов, выделив из полученных 780 тысяч 120 первоочередных. Среди них строительство 10 школ и 5 детских садов, капитальный ремонт ещё целого ряда учреждений образования. На эти объекты уже выделены деньги, определены сроки завершения работ.

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов на видеосовещании губернатора с правительством и главами городских округов рассказал, как, в какие сроки и через какие механизмы будут выполнять наказы, полученные от жителей региона. По его словам, по наиболее чувствительным приняты решения прямого действия, то есть, определены точные сроки исполнения, суммы и источники финансирования: «Это обращения жителей по наиболее чувствительным, проблемным вопросам, которые затрагивают интересы многих людей. Мы их определили в категорию первоочередных, их сто двадцать».

Среди примеров - покупка аппаратов КТ и МРТ для больниц в Волоколамске и Зарайске, строительство больниц на территории Балашихи, Пушкино, Котельников, реконструкция набережных в Наро-Фоминском округе и Кашире, капремонт Дома культуры в Павловском Посаде. Остальные наказы реализуют через механизм программных комиссий по восьми направлениям, от здравоохранения, образования, ЖКХ и транспорта до экологии, культуры, спорта и городской среды.

Городской округ Солнечногорск стал одним из лидеров муниципалитетов по сбору наказов. Жители округа внесли 23526 предложений в Народную программу партии.

Как отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов: «Много предложений поступило в Народную программу партии о ремонте в учреждениях здравоохранения. В городском округе Солнечногорск ремонта ждут четыре объекта здравоохранения – Дурыкинская амбулатория, Поваровская поликлиника, патологоанатомическое отделение больницы и женская консультация. Работы по текущему ремонту этих медучреждений планируется завершить до конца года».

Также с жителей городского округа собрали наказы в сферах культуры, образования, благоустройства.

Фото предоставлено "Пресс-службой правительства Московской области"