Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска посетили Центр социального обслуживания
26.10.2021, 13:01
449 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск посетили Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Директор Центра Светлана Молчанова провела краткую экскурсию. Центр осуществляет самые разные виды социально-бытовых, социально-психологических и социально-медицинских услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Проводится большая работа по социальной реабилитации пожилых людей и инвалидов. Разработаны и внедряются разные социальные проекты и инновационные формы социального обслуживания. Благодаря использованию технологий «социального партнёрства» малообеспеченным гражданам предоставляется ряд дополнительных услуг на благотворительной основе.

Также в этот день в Центре отмечали 95-летний юбилей Раисы Трофимовой. Раиса Трофимовна, несмотря на свой почтенный возраст, принимает активное участие в общественной жизни. Является председателем первичной организации общества инвалидов посёлка Санаторий МО. Активно отстаивает права людей с ограниченными возможностями, проживающих на территории посёлка.

Поздравил юбиляршу и вручил поздравительные адреса и подарки от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, Главы городского округа Солнечногорск Виктора Родионова, местного Совета депутатов и местного отделения партии «Единая Россия» первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров: «Уважаемая Раиса Трофимовна, вы доказательство того, что возраст – это не дата в паспорте, а состояние души. Мы все должны брать с вас пример. Поздравляю вас с этой значительной датой. Здоровья вам и долгих лет жизни».