Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска поздравили с профессиональным праздником педагогов округа
05.10.2021, 11:11
511 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, депутаты местного Совета депутатов поздравили педагогов округа с профессиональным праздником.

В преддверии Дня учителя секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов посетил школу в Ложках. В настоящее время учреждение образования является одним из старейших в муниципалитете. Начальная школа здесь была открыта в 1912 году. В 1952-ом появилась семилетняя школа. В 1983-ем учеников и учителей перевели в новое здание. С тех пор больше никуда не переезжали. В Ложковской школе есть кадетский класс, углублённо изучают математику и русский язык, китайский как второй иностранный. С этого года в школе открыт профильный педагогический класс. Здесь готовят будущих учителей. За последние два года здесь отремонтировали спортивный зал, установили пандус, подключили школу к системе видеонаблюдения, в столовой заменили оконные блоки и смонтировали новую раздаточную линию.

— Дорогие наши педагоги, спасибо за то, что учите думать, учите жить. За вашу любовь, за ваше искреннее и ответственное отношение к делу! С праздником, — прокомментировал Виктор Родионов.

— Все мы знаем, что профессия учителя - благородный, но очень тяжёлый труд. В Солнечногорске работают по-настоящему увлечённые своим делом педагоги, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными. Дорогие учителя! Хочу поблагодарить вас за невероятный труд, за большое количество знаний, которые вы вложили в наших детей. Искренне желаю вам душевных сил, терпения, здоровья и любви к профессии, — обратилась к педагогам председатель местного Совета депутатов Марина Веремеенко.

— Во все времена учителя пользовались в народе особым уважением. За советом, помощью и поддержкой к ним обращались не только дети, но и – взрослые. Солнечногорские педагоги осваивают новые программы обучения, современные методы работы, реализуют инновационные проекты, завоёвывают всевозможные гранты. Вы не просто передаёте будущему поколению свои знания, учите их мыслить, но и прививаете добро, справедливость и красоту, вкладывая в каждого ученика частицу своей души. Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю Вас с Днём учителя! Желаю Вам новых творческих замыслов, достижений, вдохновения для работы, успешного воплощения в жизнь своих идей и планов. Низкий Вам поклон за Ваше терпение и нелёгкий, каждодневный труд. С праздником, — поздравил учителей первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров.