Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске открыли новую школу в микрорайоне Рекинцо – 2
14.09.2021, 08:08
1042 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов, актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, депутаты местного Совета депутатов, педагоги, ученики и родители приняли участие в торжественном открытии Новой школы в микрорайоне Рекинцо – 2.

Новую школу строили два с половиной года. А ждали – больше тридцати лет. Ведь в эксплуатацию последнюю построенную в Солнечногорске школу сдали ещё в 1987-м, то есть 34 года назад. Так что для округа это серьёзные перемены. Фундамент нового корпуса 4-ой школы заложили в апреле 2019-го. Новый корпус построен по нацпроекту «Образование». Он рассчитан на 1100 учеников.

«В школе просторные классы, большой актовый зал на 450 человек, столовая на 400 мест, библиотека, помещения для кружков, зоны отдыха. Для учеников с ограниченными возможностями есть лифт, пандусы и специально оборудованные санузлы. Начальная школа во время учебного дня не будет пересекаться с учениками старших классов. У них разные входы в раздевалку, столовую, даже спортивные залы разные. На территории школы есть детская и спортивная площадки, зона воркаута, большое футбольное поле, прогулочные зоны и даже уличные шахматы. Хочу поздравить всех жителей городского округа Солнечногорск с таким, поистине, значимым событием –для округа это серьёзные и важные перемены. Новый корпус снизит учебную нагрузку и на ближайшие общеобразовательные учреждения: пятую среднюю школу, гимназию № 6, лицей № 7», – отметил в завершении мероприятия Виктор Родионов.