Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с Днём рождения
09.09.2021, 09:09
441 Просмотров

В рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Историческая память», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов поздравил с Днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Николая Чебыкина.

Николай Иванович родился 7 сентября 1924 года в деревне Нижняя Горка Вологодской области. 22 июня 1941 года вместе с родными слушал по радио выступление народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова. А год спустя, как только исполнилось восемнадцать, ушёл на фронт военным разведчиком. Принимал участие в Сталинградской и Курской битвах, в боях за освобождение Правобережной Украины. За мужество и героизм, проявленные в боях, Николай Иванович Чебыкин награждён Знаком «Гвардия», двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, двумя медалями «За боевые заслуги» и медалью «За оборону Сталинграда». С 1980 года служил на Высших офицерских курсах «Выстрел» в должности начальника цикла общественно-политических дисциплин, награждён орденом «За безупречную службу в Вооружённых силах СССР» III степени.

На протяжении многих лет Николай Иванович ведёт большую военно-патриотическую работу среди населения, уделяя особое внимание молодёжи. Почётный гражданин городского округа Солнечногорск.

— Мы все в неоплатном долгу перед такими людьми, которые самоотверженно защищали нашу Родину. Желаю Николаю Ивановичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия, — отметил Виктор Родионов.