Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На Советской площади Солнечногорска почтили память жертв террора
04.09.2021, 10:10
445 Просмотров
В рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, молодогвардейцы, представители администрации муниципалитета, управления социальной защиты населения, активисты молодёжных центров «Подсолнух» и «Возрождение», юнармейцы и волонтёры Подмосковья провели акцию «Голубь мира», посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Акция «Голубь мира» приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, среди которых 186 детей.

В ходе акции организаторы пообщались с жителями и гостями округа о терроризме, как угрозе социальной безопасности, провели митинг и минуту молчания в память о жертвах терроризма. В завершении мероприятия присутствующие зажгли сотни свечей. Все вместе они составили картину в виде голубя — символа мира, чистоты и безмятежности.

«Семнадцать лет назад в результате террористического акта в школе № 1 в Беслане погибли 334 человека. Большинство из них - женщины и дети. События тех дней мы не должны забывать никогда и должны сделать все, чтобы такое больше не повторялось никогда», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.