Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юдаков проинспектировал благоустройство микрорайона Тимоново в Солнечногорске
09.09.2019, 16:04
914 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков проверил комплексное благоустройство дворовых территорий и ход капитального ремонта в многоквартирном доме в микрорайоне Тимоново в Солнечногорске. В этом году здесь установили современные детские площадки по губернаторской программе, также провели ремонт дорожного полотна.  

Вблизи дома № 29 по улице Подмосковной депутат Мособлдумы Сергей Юдаков оценил обустройство новой спортивной площадки. В ближайшее время коммунальщики уложат здесь травмобезопасное покрытие для занятий баскетболом и волейболом, оснастят ее инвентарём для игр и тренировок. Площадку поставили по просьбам жителей: весомый вклад при выборе объекта внёс местный тренер по баскетболу. На прилегающей территории положили асфальтовые дорожки, поменяли покрытие проезжей части, заменили бордюрный камень.

У дома № 35 поставили новую детскую площадку. Дополнительно её оборудуют теннисным столом, поставят новые лавочки и установят камеры видеонаблюдения. Поэтому же адресу проводят капитальный ремонт дома и текущий ремонт подъездов. Генподрядчик поменял электрику и инженерные системы, приступил к утеплению фасада и починке кровли.

— Через 2 – 3 недели мы приедем сюда ещё раз, проверим динамику работ, убедимся, что качество отвечает пожеланиям жителей. За последние три года микрорайон Тимоново сильно изменился в лучшую сторону. Появились новые детские, спортивные площадки, парковки, активно ремонтируются подъезды и другие места общего пользования многоквартирных домов, — отметил Сергей Юдаков.

Масштабное комплексное благоустройство ожидает Тимоново и в 2020 году: 6 дворов из 35, вошедших в программу, расположены в микрорайоне.