Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске реконструируют очистные сооружения в деревне Осипово
20.08.2021, 13:01
573 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов и вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин посетили очистные сооружения в деревне Осипово.

Очистные сооружения в деревне Осипово городского округа Солнечногорск ждёт масштабная реконструкция. Сточные воды сюда поступают со всего города и ближайших населённых пунктов — Тимоново, посёлка санатория Министерства Обороны, Осипово, Вертлино и Загорье. Очистными сооружениями пользуются 62 тысячи человек. Станция построена в 1971 году.

— Оборудование на сооружениях изношено. Его мощности уже не хватает. В 2017-ом в рамках федеральной программы по очистке бассейна реки Волги были определены источники загрязнения водоёма. Выяснилось, чтобы исправить ситуацию, на территории Московской области необходимо модернизировать восемь объектов. Среди них — очистные сооружения канализации №1 в Осипово — они первыми попали в федеральную программу, — прокомментировал Виктор Родионов.

Проект реконструкции очистных сооружений уже готов. Предусмотрен поэтапный вывод из эксплуатации старых и ввод новых очистных сооружений. Срок выполнения - с 2022 по 2024 годы.