Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске проверяют школы на готовность к новому учебному году
18.08.2021, 16:04
506 Просмотров

В рамках нового партийного проекта «Школа», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, депутаты местного Совета депутатов и представители родительского сообщества начали проверку готовности образовательных учреждений округа к новому учебному году.

Проверку готовности провели в МБОУ СОШ № 4. Санитарное состояние кабинетов и их оформление, наличие необходимого оборудования и мебели – обращали внимание на все. Жалоб и нареканий со стороны родителей и педагогов высказано не было. Затем проверили ход работ по строительству новой школы в микрорайоне Рекинцо – 2 на 1100 мест. Все работы на площадке школы находятся на стадии завершения. Сейчас проводится обустройство парковочного пространства возле центрального входа школы со стороны улицы Юности. Проводится укомплектовка школы новым оборудованием.

«Партия «Единая Россия» запустила новый проект «Школа», который направлен на оценку готовности всех школ в стране к новому учебному году. Все школы городского округа Солнечногорск проверят на качество проводимого ремонта, организацию питания, готовность учебного оборудования, библиотек, спортзалов, безопасности и другие параметры. Там, где будут выявлены недостатки, будем принимать участие в их устранении».

Также в ходе встречи обсудили с родителями и педагогами инициативы в Народную программу партии «Единая Россия». Педагоги и родители вынесли предложение об обновлении материально-технической базы уже существующих школ, а все новые оборудовать по самым современным стандартам, чтобы учебный процесс проходил на самом высоком уровне.