Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов с рабочей поездкой посетил территориальное управление Лунёвское
16.08.2021, 11:11
535 Просмотров

В рамках партийных проектов «Точки роста» и «Городская среда», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов с рабочей поездкой посетил территориальное управление Лунёвское.

В начале поездки Виктор Родионов посетил посёлковую амбулаторию. К ней прикреплены больше пяти с половиной тысяч человек, есть детское отделение, дневной стационар на двенадцать коек, работает рентген-кабинет, кабинет УЗИ, физиотерапии, функциональной диагностики. Также открыт пункт вакцинации от Covid-19. В ежедневном режиме работает неотложная медицинская помощь. Осмотрел ВЗУ № 2. По поручению губернатора особое внимание уделяется качеству питьевой воды в городском округе. В 2016 году водозаборный узел модернизировали, установили станцию обезжелезивания. Теперь отсюда чистая вода поступает в двадцать три многоквартирных дома, а также в бюджетные организации посёлка. Также глава познакомился с коллективом детского сада № 42 и обсудил, что необходимо для нормального функционирования учреждения. Детский сад посещают триста восемьдесят девять детей. Основное здание построено в 1973 году. И хотя территория, группы, физкультурный и музыкальный залы в неплохом состоянии пора планировать здесь капитальный ремонт.

«Во время обхода территории узнал, что волнует людей. Жители попросили открыть в посёлке офис «МосОблЕИРЦ», чтобы оперативно решать вопросы с квитанциями и оплатой услуг ЖКХ. Пока сюда приезжает передвижной офис. Но всего на два-три часа днём, когда большинство людей на работе. Территориальное управление готово предоставить помещение. Дело за руководством расчётного центра – они должны направить сюда специалиста для приёма жителей. А ещё в районе дома № 4 жители попросили поставить скамейки, чтобы по дороге в магазин и обратно можно было передохнуть и посидеть в небольшой зелёной зоне рядом с домами. Радует, что наши жители проявляют активность и высказывают свои пожелания по развитию современных дворов и общественных территорий. Все инициативы войдут в Народную программу партии «Единая Россия», - по окончании поездки рассказал Виктор Родионов.