Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошла встреча с представителями малого и среднего бизнеса
06.08.2021, 09:09
539 Просмотров

В рамках партийного проекта «Локомотивы роста», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов провёл встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Участие в мероприятии также приняли председатель Совета директоров «Садовое кольцо» Сергей Колунов и председатель Совета депутатов муниципалитета Марина Веремеенко.

В формате «открытого диалога» участники обсудили волнующие вопросы в сфере предпринимательства, а также обозначили вектор развития.

«Вместе с коллегами из министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области рассказали, какие возможности есть для сотрудничества. Мы всегда открыты для конструктивного диалога. Регулярно проводятся личные приёмы, оказывается помощь предпринимателям, чьё дело пострадало в период пандемии, поддерживается социально ориентированный бизнес. Предусмотрена компенсация затрат по покупке нового оборудования для производства, льготная система аренды муниципальных площадей, работает центр оказания услуг «Мой бизнес»», - прокомментировал Виктор Родионов.

«Принимая участие во встречах с представителями бизнеса, узнаешь, что их волнует, в чем им нужна поддержка или помощь. Есть возможность обсудить, что ждёт российскую экономику в ближайшие годы, какие риски стоят перед бизнесом, насколько изменяться сегодняшние производственные процессы. Предприниматели озвучили множество предложений. Например, снизить налог на зарплату до 8%, полностью освободить микропредприятия с оборотом до 10 млн рублей и инновационных стартапов от налогов на первые три года, льготное кредитование предприятий по ставке не выше 3%. Обмен мнениями, идеями очень важен. Все предложения и инициативы будут внесены в Народную программу партии «Единая Россия», - отметил Сергей Колунов.

В планах округа — продолжить строительство крупного торгового центра на Ленинградском шоссе. В нём будет кинотеатр и большая зона развлечений. Ведётся работа по развитию индустриальных и логистических парков «Есипово», «Ориентир», закончена реконструкция логистического комплекса «Озон», строится комплекс «Север-4». На сегодняшний день в округе реализуется 29 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций более 30 млрд. руб. и созданием более 3 тысяч рабочих мест.