Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов обсудил с медиками вопросы развития здравоохранения на территории Солнечногорска
03.08.2021, 11:11
487 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов, в рамках партийного проекта «Здоровое будущее», посетил с рабочим визитом «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии» в деревне Лыткино.

В ходе встречи обсудили вопросы развития здравоохранения на территории городского округа Солнечногорск – Перемены. Новая медицина. Врачи считают, для пациентов важна каждая деталь. По словам директора учреждения, профессора, члена-корреспондента РАН Андрея Гречко, смысл в том, чтобы начать восстанавливаться после травмы или инсульта, как можно раньше. Именно тогда человек сможет быстрее выйти из критического состояния. Также в планах учёных и медиков создать здесь научно-инновационный центр ранней нейрореабилитации детей.

— В данном центре пациентов буквально учат жить. Пациенты могли годами лежать в коме. В других больницах медики считали, что шансы на восстановление минимальные. Здесь думают по-другому. Важно, что именно у нас в городском округе работают специалисты такого высокого класса. Обязательно будем оказывать помощь врачам в рамках наших компетенций. Все предложения и инициативы медиков будут внесены в Народную программу партии «Единая Россия. Хочу напомнить, что Подмосковная «Единая Россия» запустила чат-бот @programma_er_bot на платформе мессенджера «Telegram», где каждый может оставить свою инициативу для формирования программы партии», — отметил Виктор Родионов.