Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь «Единой России» Солнечногорска Виктор Родионов посетил госпиталь в Тимоново
24.07.2021, 08:08
464 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» Секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов вместе с председателем Совета депутатов, депутатом – членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Солнечногорск Мариной Веремеенко посетили Солнечногорский военный госпиталь в микрорайоне Тимоново.

За год здесь проходят лечение до семи тысяч человек – военнослужащие и их семьи, военные пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий. Госпиталь работает и в системе ОМС, оказывает платные медицинские услуги.

О квалификации врачей говорят сами пациенты. На лечение сюда едут со всей России, даже с Дальнего Востока. И из-за рубежа – Беларуси и Армении. Всего в медицинском учреждении триста коек. Работают 370 специалистов по разным направлениям.

С начальником госпиталя Богданом Стеценко обсудили, что можно сделать для медиков. Врач попросил отремонтировать дорогу от въезда в больницу до ближайшей автобусной остановки. Тем более, что дорога нужна и жителям микрорайона. Данная инициатива будет внесена для формирования Народной программы партии.

«Вообще стараемся сделать всё, чтобы врачам было удобно работать в городском округе. Обеспечиваем медиков служебным жильём или компенсируем оплату за съёмную квартиру – десять тысяч рублей в месяц. Оплачиваем проезд до места работы и обратно – по полторы тысячи рублей ежемесячно. Наши доктора получают сертификаты на «социальную ипотеку» от губернатора, по национальному проекту «Здравоохранение» участвуют в программе «Земский доктор» по привлечению специалистов в село. В этом году по этому проекту в Солнечногорске два фельдшера уже получили выплаты по пятьсот тысяч рублей. Ещё два медика получат выплаты в ближайшее время» - сказал Виктор Родионов.

#ЕРСолнечногорск #ЗдоровоеБудущее #ЕРПроекты #Подмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #Народнаяпрограмма #МыВместе