Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске труженицу тыла поздравили с 90-летием.
22.07.2021, 09:09
468 Просмотров

90-летие со дня рождения отметила жительница микрорайона Тимоново городского округа Солнечногорск, труженица тыла в годы Великой Отечественной войны Валентина Федоровна Зелова. В рамках партийного проекта «Старшее поколение» ветерана с юбилейной датой поздравила депутат местного Совета депутатов , руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Никитина. Валентине Федоровне вручили букет цветов и подарок от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва и главы городского округа Солнечногорск Виктора Родионова.

— Валентина Федоровна – оптимистичный и творческий человек. Я давно знакома с ней. Уже больше десяти лет она посещает хор в доме культуры «Лепсе» и радует нас душевным исполнением русских народных песен и частушек. Благодаря творчеству и любви к жизни она проживет еще больше ста лет, чего мы ей непременно желаем, — отметила Наталья Никитина.

Валентина Федоровна родилась в 1931 году деревне Буйгород Волоколамского района Московской области. Она вспоминает, что жизнь была трудной, прошли через войну, находились в оккупации у немцев и прятались в окопах. Братья погибли на фронте, а отец умер в 1944 году. Когда ей было 24 года, не стало мамы. Но жизнь продолжалась.

Валентина Федоровна очень много трудилась, работала дояркой в совхозе. В 1969 году продали дом и переехали в Солнечногорск.

Секретом своего долголетия Валентина Федоровна называет любовь к пению. С десяти лет она была лучшей запевалой в деревне и вспоминает, как вместе с подругами выходили на улицу петь под балалайку. А вот в Солнечногорске на протяжении 13 лет считается одной из самых талантливых исполнительниц русских народных песен в хоре ДК «Лепсе».

#ЕРСолнечногорск #Старшеепоколение #ЕРПроекты #Подмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #МыВместе