Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление депутата ГД Мартина Шаккума с Днем Знаний
01.09.2019, 08:08
803 Просмотров

Дорогие друзья! Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днём знаний!

     Отдохнувшие после летнего отпуска, каждый год с приходом сентября мы ощущаем чувство обновления и готовимся воплощать в жизнь наши самые смелые проекты и начинания. Особенно волнительно это время для школьников и студентов, которые отмечают начало нового учебного года, радуются встрече с друзьями, делятся впечатлениями от летнего отдыха и с нетерпением ждут новых открытий в безбрежном море знаний.

   Время учёбы даёт нам свободу искать себя, экспериментировать, мечтать: именно в школьные и студенческие годы у нас есть время понять, в какой области мы способны реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, какое призвание позволит нам достичь личного успеха и в то же время принести пользу обществу.

    Горжусь тем, что в нашем родном Подмосковье созданы все условия для того, чтобы молодые люди могли развиваться и получать образование в соответствие с лучшими мировыми стандартами. Инвестиции в строительство и реконструкцию объектов образования, культурных и спортивных центров, научных лабораторий и кванториумов -- одно из приоритетных направлений программы инновационного развития нашего региона. Результаты не заставляют себя долго ждать: творческие коллективы Московской области занимают первые места в международных конкурсах, наши талантливые ребята выигрывают олимпиады всероссийского уровня, более 18 школ нашего края входят в рейтинг лучших учебных заведений России.

В этот день особые слова благодарности хочется сказать учителям, без которых немыслим наш путь к знаниям. От вашей чуткости, профессионализма, любви к своим ученикам, вовремя сказанного доброго слова, зависит интеллектуальное и духовное развитие нового поколения.

Желаю вам, дорогие друзья, творческих успехов, неиссякаемого вдохновения, любознательности и высоких результатов в учебе.

Депутат Государственной Думы,

Мартин Шаккум