Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске открыли центр помощи при ДТП
06.07.2021, 15:03
541 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в городском округе Солнечногорск прошло торжественное открытие центра помощи водителям при ДТП.

Систему оперативного оформления документов при дорожно-транспортных происшествиях внедряют по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Суть проекта — безвозмездная практическая помощь гражданам, попавшим в дорожно-транспортное происшествие, обратившимся за помощью на Горячую линию через телефон экстренной службы 112.

Перед открытием центра состоялось установочное совещание с представителями Госавтоинспекции, главного управления региональной безопасности Московской области, государственного казённого учреждения «Центр безопасности дорожного движения» и региональной общественной организации содействия предупреждению дорожно-транспортных происшествий «Союз безопасности дорожного движения». В связи 85-й годовщиной образования ГАИ-ГИБДД МВД РФ секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Виктор Родионов наградил почётными грамотами руководство и сотрудников ГИБДД округа и области.

— С каждым годом машин становится все больше, а значит и возрастает нагрузка на вас и ваших сотрудников. Искренне хочу сказать спасибо за столь непростой труд. Создание подобных центров помощи при ДТП существенно снизит нагрузку на инспекторов и уменьшит количество времени при ожидании экипажа ГИБДД, — отметил Виктор Родионов.

Солнечногорский центр помощи при ДТП располагается в доме № 18 по улице Дзержинского. В помещении центра находятся кабинет сотрудника ГИБДД, для оформления ДТП без пострадавших с участием полиции, и кабинет специалиста общественной организации «Союз безопасности дорожного движения», для оформления ДТП по процедуре «ЕВРОПРОТОКОЛ» и оказания бесплатной услуги информационно-консультационной поддержки. Центр будет работать ежедневно, без выходных, в режиме с 08.00 до 20.00.

На сегодняшний день подобные центры помощи при ДТП организованы уже в 10 городских округах Московской области. Также готовятся к открытию офисы ещё в 8 округах. С момента запуска проекта услуга уже оказана более чем 90 тыс. человек. Количество выездов экипажей ГИБДД на место сократилось с 85 % до 39 %. Время нахождения машин, попавших в ДТП, на проезжей части сократилось с 180 мин. до 40 мин.