Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошла одиннадцатая экологическая акция «Экодвор»
06.07.2021, 11:11
450 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна», единороссы Солнечногорска приняли участие в традиционной общественной экологической акции «Экодвор».

Акция «Экодвор» проводится в России с 2017 года. В городском округе Солнечногорск впервые её провели весной 2019 года. Организаторами и партнёрами акции выступают местное отделение партии «Единая Россия», Молодёжный парламент, управление молодёжной политики, физической культуры и спорта, молодёжный центр «Подсолнух», казачье общество «Ермак», региональный оператор «ЭкоПромСервис» и благотворительный фонд социальных инициатив «Солнечногорье».

Мероприятие провели во дворе дома № 2 по улице Юности. Присутствующие смогли сдать вторсырьё на переработку, принять участие в экологической викторине, а также узнать на выставке «ЭкоБыт» чем можно заменить одноразовые вещи и что делают из вторсырья.

В настоящий момент организаторы «Экодвора» принимают пять видов пластика из семи существующих. Также желающие могут сдать металл, батарейки, макулатуру и такие фракции отходов, которые не принимаются на переработку по системе «два бака», например — фольгу и тетра-пак.

— У нас в Московской области более 100 предприятий, которые занимаются различной переработкой вторсырья. Поэтому вести экологичный образ жизни не так сложно, как кажется на первый взгляд, — отметил член Молодёжного парламента при Совете депутатов городского округа Солнечногорск Алексей Чернышов.