Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работодателей Солнечногорска приглашают к сотрудничеству
29.06.2021, 12:12
476 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда», местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск информирует, что Солнечногорский центр занятости населения предлагает работодателям всех форм собственности повысить уровень занятости инвалидов.

Солнечногорский центр занятости населения отмечает, что занятость инвалидов является важнейшей задачей социальной политики в Московской области. Вопрос повышения уровня занятости инвалидов находится на контроле Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов и Правительства Российской Федерации.

Перед государством стоит задача обеспечить создание условий для трудоустройства не менее 50% лиц трудоспособного возраста с инвалидностью.

Солнечногорский центр занятости населения предлагает работодателям всех форм собственности:

- организовать приоритетное принятие на работу инвалидов, обратившихся к вам в целях поиска работы, в том числе по направлению Государственного казённого учреждения Московской области «Солнечногорский центр занятости населения»;

- обеспечить 100% заполнение квотируемых рабочих мест для трудоустройства инвалидов и рабочих мест для инвалидов, созданных в рамках дополнительных мероприятий в сфере занятости;

- в случае длительного незаполнения квотируемых рабочих мест для инвалидов рассмотреть возможность замены представленных вакансий на вакансии по другим профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда.