Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске в День памяти и скорби возложили венки к мемориалам Великой Отечественной войны
22.06.2021, 19:07
722 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», учащиеся образовательных учреждений, юнармейцы, представители «Молодой Гвардии Единой России» и жители городского округа Солнечногорск в День памяти и скорби провели торжественное возложение цветов к памятнику «Воину – Освободителю» и мемориалу «Солнечногорцам – Защитникам Отечества».

22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек

«Ровно 80 лет назад миллионы жителей нашей страны услышали страшное слово – война. Мы никогда не должны об этом забывать. Чтобы наши дети и внуки знали и помнили оборону Москвы и блокаду Ленинграда, Севастополь и Керчь, Брестскую крепость и Сталинград… Сегодня мы вспоминаем всех, кому обязаны жизнью – простых солдат, простых мужчин и женщин. Они не покорились врагу и победили.

Наши герои навсегда останутся жить в нашей памяти и наших сердцах», - отметил первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров.