Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов открыл площадку «Мегабак» вСолнечногорске
11.06.2021, 12:12
459 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в открытии площадки «Мегабак».

В Солнечногорске состоялось торжественное открытие площадки «Мегабак» в микрорайоне ЦМИС, на пересечении улиц Школьная и Октябрьская. Место выбрано не случайно: контейнерная площадка, расположенная там, являлась центром притяжения для складирования строительного мусора, мебели и прочих отходов. Периодически место напоминало свалку, и это вовсе не радовало местных жителей.

На территории площадки расположено 12 фракций для раздельного сбора твёрдых отходов. Разные контейнеры установлены для мебели, текстиля, бытовой техники, пластика, стекла, бумаги, картона. Отдельные баки определены для опасных отходов, ламп и алюминия. Всё собранное сырье будут отправлять на вторичную переработку регоператоры и компании-переработчики. Площадка защищена от вандалов и загрязнений – здесь установили камеры видеонаблюдения. Также на территории площадки «Мегабака» располагаются пункты обмена вещами и книгами и бесплатного приёма шин на утилизацию. Режим работы площадки: ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме понедельника.

— Проект «Мегабак» запущен губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Площадка для сдачи мусора станет частью новой инфраструктуры обращения с отходами на территории муниципалитета. Раздельный сбор коммунальных отходов направлен на снижение объёмов вывозимого мусора и увеличение доли перерабатываемых отходов. Площадка с таким количеством фракций для раздельного сбора отходов стала первой для Солнечногорска. В дальнейшем реализация проекта «Мегабак» в округе будет продолжена. В планах – создать «платный» приём, который позволит жителям получать деньги за сдачу отходов, — прокомментировал Виктор Родионов.