Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Территория детства» в Солнечногорске продолжилась в «Доброй комнате»
03.06.2021, 16:04
494 Просмотров

 В рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Добрая комната» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск с активом и сторонниками местного отделения партии поздравили детей, находящихся на лечении в соматическом отделении Солнечногорской Центральной областной больнице, с Днём защиты детей и передали им небольшие подарки.

В декабре 2019 года местным отделением партии «Единая Россия» городского Солнечногорск в соматическом отделении Солнечногорской областной больницы была открыта «Добрая комната». Это специально отведённое пространство в детском отделении, где дети могут поиграть во время нахождения в больнице.

Сейчас доступ к больным ограничен, часть игрушек, которыми была наполнена комната, пришли в негодность. В рамках празднования Дня защиты всем детям, находящимся сейчас на лечении были переданы персональные подарки, а также дополнительные игрушки, карандаши, фломастеры и альбомы для рисования для наполнения «Доброй комнаты», со всеми мерами предосторожности, были переданы сотрудникам соматического отделения.

— Проект по созданию таких «комнат», где ребята смог отвлечься и поиграть — очень важен. Дети, даже в больнице, хотят играть, рисовать, собирать конструктор. Благодаря неравнодушию наших жителей, депутатов, активистов, молодёжи были собраны игрушки, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

Всего с начала открытия «Доброй комнаты», было передано более одной тысячи игрушек.